GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quarta, 17/1/2018)

11:45:00 |

Agenda da TV (Quarta, 17/1/2018)


06h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN e ESPN+
13h30 - Futebol Americano: U.S. Under-15 Stars x U.S. Under-15 Stripes - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Francês: Guingamp x Lyon - SPORTV2
16h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Fluminense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Juventus - FPF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Ferroviária - SPORTV
17h00 - Futebol Americano: U.S. Under-15 Select x Laguna Select - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Norwich City - ESPN
18h00 - Campeonato Francês: PSG x Dijon - SPORTV2 e ESPN BRASIL
19h15 - Críquete (OID Series): Bangladesh x Inglaterra - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Campeonato Paulista: Linense x Santos - SPORTV
19h30 - Campeonato Paulista: Ituano x São Caetano - SPORTV3
19h30 - Campeonato Paulista: São Bento x São Paulo - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Mirassol - PREMIERE
19h30 - Campeonato Mineiro: América x Patrocinense - PREMIERE
20h00 - Copa do Nordeste: Náutico x Altos - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Batatais - FPF TV (Internet)
21h00 - Campeonato Pernambucano: Pesqueira x Belo Jardim - FPF TV (Internet)
21h30 - Campeonato Paraense: Paysandu x Parauapebas - CULTURA (PA)
21h45 - Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo - GLOBO (RJ, MG - Juiz de Fora -, ES, TO, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista: Corinthians x Ponte Preta - GLOBO (SP) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tupi - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Gaúcho: São Luiz x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paranaense: União x Paraná - RPC (PR)
21h45 - Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma - NSC (SC)
21h45 - Campeonato Goiano: Aparecidente x Goiás - ANHANGUERA (GO)
21h45 - Campeonato Matogrossense: Cuiabá x Sinop - CENTRO AMÉRICA (MT)
21h45 - Campeonato Sul-Matogrossense: Corumbaense x Operário - MORENA (MS)
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN
22h00 - Basquete Universitário Americano: SMU x Wichita State - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Campeonato Cearense: Uniclinic x Fortaleza - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO
22h30 - Campeonato Pernambucano: Flamengo de Arcoverde x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
22h30 - NHL: Montreal Canadiens x Boston Bruins - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Torneio de Verão da Argentina: Boca Juniors x Aldosivi - FOX SPORTS2
23h00 - NBA: Los Angeles Lakers x Oklahoma City Thunder - ESPN+
00h00 - Futebol Americano: U.S. Under-18 National Team x Football Canada Under-18 Nacional Team - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Iowa State x TCU - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Ciclismo: Tour Down Unde (etapa 3) - WATCHESPN (Internet)
01h30 - NBA: Denver Nuggets x Los Angeles Clippers - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário