GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quarta - 31/01/2018)

11:46:00 | ,

Agenda da TV (Quarta - 31/01/2018)

09h00 - Torneio Quatro Continentes de Patinação Artística: etapa do Taiwan - SPORTV3 (VT)
15h00 - Eurocopa de Futsal: Portugal x Romênia - SPORTV2
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Grêmio Osasco - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x Manthiqueira - FPF TV (Internet)
17h00 - Grand Prix de Futsal: Brasil x Costa Rica - SPORTV2
17h45 - Copa da Itália: Milan x Lazio (semifinal) - ESPN
17h45 - Campeonato Inglês: Chelsea x Bournemouth - ESPN EXTRA
17h45 - Campeonato Inglês: Everton x Leicester - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Inglês: Southampton x Brighton - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Inglês: Newcastle x Burnley - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Campeonato Inglês: Manchester City x West Bromwich - ESPN BRASIL
18h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester United - ESPN+
18h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Watford - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Português: Sporting x Vitória de Guimarães - BANDSPORTS
19h30 - Copa do Brasil: Caldense x Fluminense - SPORTV
19h30 - Copa do Brasil: Boavista x Internacional - SPORTV2
19h30 - Campeonato Goiano: Atlético x Anápolis - PREMIERE
20h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Tiradentes - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Copa do Nordeste: ABC x Globo - ESPORTE INTERATIVO2
20h00 - Copa do Brasil: Tubarão x América/RN - SPORTV.COM (Internet)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x São Carlos - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x São Bernardo - FPF TV (Internet)
21h15 - Campeonato Alagoano: CSE x ASA - FAF TV (Internet)
21h45 - Taça Libertadores da América: Universidad Concepción x Vasco - GLOBO (RJ, RS, PR, MG menos Belo Horizonte, ES, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e SPORTV
21h45 - Taça Libertadores da América: Chapecoense x Nacional - NSC (SC) e FOX SPORTS2
21h45 - Copa do Brasil: Madureira x São Paulo - GLOBO (SP) e FOX SPORTS
21h45 - Campeonato Goiano: Goiás x Grêmio Anápolis - ANHANGUERA (GO)
22h00 - Copa Verde: Manaus x Remo - ESPORTE INTERATIVO
22h00 - Basquete Universitário Americano: Louisville x Virginia - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Iowa State - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Copa do Brasil: Fluminense de Feira de Santana x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
23h00 - NBA: New York Knicks x Boston Celtics - ESPN
23h00 - NHL: Vegas Golden Knights x Winnipeg Jets - ESPN
23h00 - NHL: San Jose Sharks x Detroit Red Wings - WATCHESPN (Internet)
01h30 - NBA: Dallas Mavericks x Phoenix Suns - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

0 comentários:

Postar um comentário