GRUPO DE AJUDA

TOCOMBOX

RED PLAY

Z + IPTV

DTV IPTV

STREMIO BOX

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quinta, 11/1/2018)

11:49:00 |


Agenda da TV (Quinta, 11/1/2018)


Copa São Paulo, NHL e Florida Cup são destaques da quinta na TV

Da redação do Esporteemidia.com


06h00 - Torneio de Tênis de Sydney - ESPN
12h15 - Copa do Rei: Barcelona x Celta de Vigo - ESPORTE INTERATIVO (VT inédito)
14h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Internacional x XV de Jaú - SPORTV
15h00 - NBA D-League: Raptors 905 x Santa Cruz Warriors - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Guarani x Atlético/PR - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Votuporanguense x Criciúma - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Penapolense x Mogi Mirim - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Paraná x Batatais - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vila Nova/GO x Primavera - FPF TV (Internet)
16h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/RJ x Desportivo Brasil - SPORTV.COM (Internet)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Cruzeiro x Rio Branco/SP - SPORTV
17h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Verona x Padova - BANDSPORTS
18h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Figueirense x Novorizontino - FPF TV (Internet)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Atlético/GO x Boavista - FPF TV (Internet)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Marília x Desportivo Paraense - FPF TV (Internet)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ponte Preta x Botafogo/SP - FPF TV (Internet)
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Londrina x Capivariano - FPF TV (Internet)
19h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Paulo x Chapecoense - SPORTV
20h00 - NBB: Flamengo x Liga Sorocabana - FACEBOOK LNB (Internet)



22h30 - NHL: Calgary Flames x Tampa Bay Lightning - ESPN
21h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vitória x Ituano - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
21h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Santos x Mirassol - ESPN BRASIL
22h00 - Florida Cup: Atlético/MG x Rangers - BAND e SPORTV
22h00 - Basquete Universitário: Maryland x Ohio State - ESPN+
00h00 - Torneio de Tênis de Sydney - ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário