GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

GLOBALSAT

SUPERTV

VISION SAT

MAXFLY

BTV BOX

ARTCOM SAT

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 13/1/2018)

12:48:00 |

Agenda da TV (Sábado, 13/1/2018)

Futebol Europeu, Copa São Paulo, Superliga, NBA e NFL são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com


07h45 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria - SPORTV2
09h45 - Fórmula E: classificação da etapa do Marrocos - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Espanhol: Girona x Las Palmas - WATCHESPN (Internet)
10h15 - Liga Espanhola de Futsal: ElPozo Murcia x P Romero Cartagena - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - WTA Tênis de Sydney: final - SONY (VT Inédito)
10h00 - Campeonato Espanhol: Girona x Las Palmas - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Sunderland - ESPN BRASIL
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Atlético/PR x Criciúma - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Paraná x Cruzeiro - SPORTV
13h30 - NBB: Vasco x Franca - BAND
12h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hoffenheim - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Hannover 96 x Mainz 05 - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Eintrach Frankfurt x Freiburg - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Ingls: Chelsea x Leicester - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Watford x Southampton - ESPN+
13h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x West Ham - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Swansea - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Brighton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Burnley - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal - FOX SPORTS



13h15 - Copa do Mundo de Snowboard: etapa da Áustria - SPORTV3
13h30 - Fórmula E: etapa do Marrocos - FOX SPORTS2
14h00 - Campeonato Francês: Rennes x Olympique Marseille - SPORTV2
15h00 - Superliga Masculina de Vôlei: Minas x Corinthians - REDETV!
15h00 - Copa do Mundo de Snowboard: etapa dos Estados Unidos - SPORTV3
15h00 - Basquete Universitário Americano: Purdue x Minnesota - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Everton - ESPN+
15h30 - Campeonato Alemão: Leipzig x Schalke 04 - FOX SPORTS
15h30 - Campeonato Espanhol: Eibar x Atlétio de Madrid - ESPN BRASIL
16h00 - Florida Cup: Rangers x Corinthians - BAND e SPORTV
16h00 - NHL: New York Islanders x Newe York Rangers - ESPN
16h00 - Basquete Universitário Americano: TCU x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Penapolense x Desportiva Paraense - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x Londrina - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vitória x Primavera - FPF TV (Internet)
16h35 - Campeonato Sergipano: Confiança x Olímpico - ATALAIA (SE)
16h45 - Amistoso: Gama x Fortaleza - SPORTV2
17h00 - Copa do Nordeste: Náutico x Itabaiana (jogo 2 da fase preliminar) - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Horizonte - DIÁRIO (CE)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Oregon x Arizona - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: West Virginia x Texas Tech - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Valencia - FOX SPORTS
18h00 - Florida Cup: Barcelona/EQU x Légia Varsóvia/POL - SPORTV3
18h00 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Hertha Berlim - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
18h00 - Basquete Universitário Americano: Miami x Clemson - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Figueirense x Santos - SPORTV
18h30 - Campeonato Português: Braga x Benfica - ESPN BRASIL
18h45 - Recopa Catarinense: Chapecoense x Tubarão - SPORTV2
19h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Boavista x Internacional - REDE VIDA e e FPF TV (Internet)
19h00 - Basquete Universitário Americano: Kentucky x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
19h30 - NFL: Atlanta Falcons x Philadelphia Eagles - ESPN
21h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/SP x São Paulo - SPORTV e ESPN BRASIL
21h00 - Basquete Universitário Americano: North Carolina x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Rio de Janeiro x Cruzeiro - SPORTV2
21h50 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juarez x Atletico São Luiz - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NBA: Toronto Raptors x Golden State Warriors - SPORTV3
22h30 - Basquete Universitário Americano: Wichita State x Tulsa - WATCHESPN (Internet)
22h45 - Críquete (ODI Series): India x Austrália - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Torneio de Verão da Argentina: Independiente x Gimn La Plata - FOX SPORTS
23h00 - NFL: Tennessee Titans x New England Patriots - ESPN
23h30 - NBA: Denver Nuggets x San Antonio Spurs - ESPN+
00h30 - Basquete Universitário Americano: Gonzaga x San Francisco - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário