GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta - 19/01/2018)

11:51:00 |

Agenda da TV (Sexta - 19/01/2018)

06h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN e ESPN+
08h30 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria - SPORTV3
12h00 - Copa do Mundo de Patinação de Velocidade: etapa da Alemanha - SPORTV2
13h30 - Futebol Americano: U.S. Under-16 Select x Chihuahua Broncos - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Campeonato Europeu de Handebol Masculino: segunda fase - ESPN+
17h00 - Campeonato Português: Vitória de Setúbal x Sporting - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Holandês: Ultrecht x AZ Alkmaar - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Futebol Americano: U.S. Under-16 National Team x U-16 UANL - WATCHESPN (Internet)
17h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
17h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Latina x Calabria - BANDSPORTS
17h45 - Campeonato Francês: Caen x Olympique Marseille - SPORTV2
18h00 - Campeonato Espanhol: Getafe x Athletic Bilbao - ESPN+
19h00 - Campeonato Português: Porto x Tondela - ESPM
19h00 - LBF: SBC x Presidente Venceslau - LBF LIVE (Internet)
19h20 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Palmeiras x Portuguesa - SPORTV e ESPN BRASIL
20h00 - NBB: Flamengo x Botafogo - TWITTER NBB (Internet)
20h30 - Futebol Americano: U.S. Under-17 National Team x Team British Columbia - WATCHESPN (Internet)
20h50 - Pesagem UFC 220: Miocic x Ngannou - SPORTV3 e COMBATE
21h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Guarani de Juazeiro - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Campeonato Pernambucano: Náutico x América - PREMIERE
21h00 - LBF: Santo André x Catanduva - LBF LIVE (Internet)
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Avai x Flamengo - SPORTV
21h30 - Copa Brasil de Vôlei Feminino: final - SPORTV2
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN e ESPN+
22h00 - Torneio de Verão da Colômbia: Millonarios x América - FOX SPORTS2
22h30 - Ciclismo: Tour Down Under: etapa 5 - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NHL: Montreal Canadiens x Washington Capitals - WATCHESPN (Internet)
22h45 - Críquete (OIS Series): Nova Zelândia x África do Sul - WATCHESPN (Internet)
23h15 - Torneio de Verão da Argentina: Independiente x Racing - FOX SPORTS
00h00 - Futebol Americano: U.S. Under-19 National Team x Football Canada Under-19 National Team - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Campeonato Mexicano: Guadalajara x Diablos Rojos del Toluca - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIOA.COM


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário