GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta - 26/01/2018)

05:48:00 |

Agenda da TV (Sexta - 26/01/2018)

06h30 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN
09h00 - Campeonato Europeu de Patinação Artística: etapa da Rússia - SPORTV3 (VT Inédito)
10h30 - One FC: Geje Eustaquio x Kairat Akhmetov (card principal) - BANDSPORTS
12h15 - Copa do Rei: Barcelona x Espanyol - ESPORTE INTERATIVO (VT Inédito)
15h00 - Campeonato Europeu de Handebol Masculino: primeira semifinal - ESPN+
15h30 - X Games Aspen - ESPN
17h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Borussia Monchengladbach - ESPN
17h30 - Campeonato Europeu de Handebol Masculino: segunda semifinal - ESPN EXTRA
17h45 - Campeonato Francês: Dijon x Rennes - SPORTV2
18h00 - Copa da Inglaterra: Yeovil Town x Manchester United - ESPN BRASIL
18h00 - Farmers Insurance Open of Golf: segunda rodada - ESPN+
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Guarani x Água Santa - SPORTV
20h00 - NBB: Joinville x Caxias do Sul - TWITTER NBB (Internet)
20h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Sesc/RJ x Pinheiros - SPORTV.COM (Internet)
20h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Minas x Bauru - SPORTV.COM (Internet)
20h15 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x San Lorenzo - SPORTV3
21h00 - Pesagem UFC Fight Night: Jacaré x Brunson - COMBATE
21h15 - Taça Libertadores da América: Olimpia x Montevideo Wanderers - SPORTV e FOX SPORTS
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x São Caetano - SPORTV2
17h00 - X Games Aspen - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Torneio de Verão da Colômbia: Independiente Santa Fé x América de Cali - FOX SPORTS2
22h15 - Taça Libertadores da América: Deportivo Táchira x Deportivo Macará - SPORTV3
23h00 - NBA: Houston Rockets x New Orleans Pelicans - ESPN
23h00 - Ciclismo (Cadel Evens Ocean Race: elite feminina) - WATCHESPN (Internet)
23h45 - Taça Libertadores da América: Universitario x Oriente Petrolero - SPORTV e FOX SPORTS
00h00 - Bellator 193: card preliminar - FOX SPORTS2
01h45 - Bellator 193: Fernando Gonzalez x Lorenz Larkin (card principal) - FOX SPORTS
04h00 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Paulistano x Municipal de Talca - SPORTV3 (VT Inédito)
22h30 - X Games Aspen - ESPN+ (para às 23h30 e retorna às 01h30)
00h00 - LFA 32: Allen x Hernandez (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

0 comentários:

Postar um comentário