GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

ASSISTENCIA TECNICA GVM

Z + IPTV

STREMIO BOX

REI DO CS

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

CS LIVE

FREEOPEN

PIPI SHOP

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Terça - 09/01/2018)

13:12:00 |

Agenda da TV (Terça - 09/01/2018)

06h00 - World Tennis Challenge: Time EUA x Time Internacional - ESPN+
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Marília x Fluminense - SPORTV
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Votuporanguense x Atlético/PR - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Comercial/SP x Paraná - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Londrina x União/MT - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Juventude x Rio Branco/SP - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Caetano x Rio Branco/AC - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bento x Botafogo/PB - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: XV de Piracicaba x Santa Cruz/AL - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Santo André x São Paulo/AP - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Remo x Teixeira de Freitas - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Atibaia x Globo - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Comercial/MS x Atlântico - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Rio Preto x Timon - FPF TV (Internet)
14h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Guarulhos x Sete de Setembro - FPF TV (Internet)
14h30 - Campeonato Europeu Hockey de Clubes: Bili Tygri Liberec x Vaxjo Lakers - ESPN+
15h00 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria - SPORTV2
15h00 - Campeonato Europeu Hockey de Clubes: JYP Jyvvaskyla x Ocelari Trinec - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Guarani x Madureira - FPF TV (Internet)
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Linense x Desportiva Paraense - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Internacional/SP x Cruzeiro - SPORTV
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Capivariano x Botafogo - SPORTV.COM (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Elosport x Coritiba - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Manthiqueira x Bahia - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Primavera x Vitória - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: São Bernardo x Ceará - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Nacional x ABC - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Desportivo Brasil x Paysandu - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo/SP x Goiás - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ituano x Vila Nova - FPF TV (Internet)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Fernandópolis x Criciúma - FPF TV (Internet)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Penapolense x Náutico - FPF TV (Internet)
17h45 - Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Bristol City (semifinal) - ESPN BRASIL
17h45 - Copa do Mundo de Esqui Alpino: etapa da Áustria - SPORTV3
18h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Ponte Preta x Araxá - FPF TV (Internet)
18h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Bauru x Brasília - SPORTV2
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Oeste x Flamengo - SPORTV
20h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Osvaldo Cruz x Internacional - SPORTV.COM (Internet)
20h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Francana x Chapecoense - FPF TV (Internet)
21h00 - NBB: Flamengo x Mogi das Cruzes - SPORTV2
21h30 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Botafogo/SP x São Paulo - SPORTV e ESPN+
22h00 - Basquete Universitário Americano: Baylor x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Texas Tech x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Texas A&M x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
23h00 - NBA: Oklahoma City Thunder x Portland T. Blazers - SPORTV2
23h00 - NHL: Edmonton Oilers x Nashville Predators - ESPN
00h00 - Torneio de Tênis de Sydney - ESPN+
00h00 - Basquete Universitário Americano: Tennessee x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Iowa State x Kansas - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Purdue x Michigan - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário