GRUPO DE AJUDA

Z + IPTV

STREMIO BOX

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Terça - 16/01/2018)

13:25:00 |


Agenda da TV (Terça - 16/01/2018)

06h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN e ESPN+
14h00 - Europeu de Clubes de Hockey: Ocelari Trinec x JYP Jyvvaskyla - ESPN+
14h30 - Europeu de Clubes de Hockey: Vaxjo Lakers x Bili Tygri Liberec - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Vasco x Palmeiras - SPORTV
16h00 - Campeonato Francês: Olympique Marseilhe x Strasbourg - SPORTV2
16h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Goiás x Portuguesa - SPORTV.COM (Internet)
17h00 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Flamengo x Audax - SPORTV
17h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Ribera Navarra - ESPORTE INTERATIVO2
18h00 - Campeonato Francês: Monaco x Nice - SPORTV2 e ESPN+
19h15 - Copa São Paulo de Futebol Junior: Corinthians x Avaí - SPORTV e ESPN BRASIL
19h30 - NBB: Vitória x Flamengo - TVE (BA) e SPORTV3
20h00 - Copa do Nordeste: Treze x CBR - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Corinthians - SPORTV2
21h00 - LBF: Sampaio Correa x Uninassau - LBF LIVE (Internet)
21h30 - Campeonato Carioca: Botafogo x Portuguesa - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
22h00 - Aberto de Tênis da Austrália - ESPN e ESPN+
22h00 - Basquete Universitário Americano: Clemson x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans - SPORTV2
22h45 - Copa do Nordeste: Confiança x Santa Cruz - SBT (PE, AL, RN e PB) e ESPORTE INTERATIVO BR
22h45 - Copa do Nordeste: Globo x Vitória - SBT (BA) e ESPORTE INTERATIVO
22h45 - Copa do Nordeste: Salgueiro x Ceará - SBT (CE, PI e MA) SPORTE INTERATIVO2
22h45 - Críquete (OID Series): Indias Ocidentais x África do Sul - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Torneio de Verão da Argentina: Huracán x San Lorenzo - FOX SPORTS
23h00 - NHL: Vegas Golden Knigths x Nashville Predators - ESPN EXTRA
00h00 - Basquete Universitário Americano: Oklahoma x Kansas State - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Kentucky x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Ciclismo: Tour Down Unde (etapa 2) - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário