GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 18/2/2018)

12:53:00 |

Agenda da TV (Domingo, 18/2/2018)


Futebol Europeu, Estaduais, NBA e Jogos Olímpicos de Inverno são destaques do domingo na TV

Da redação do Esporteemidia.com


08h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre - SPORTV2
08h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade - SPORTV3




08h00 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Levante - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Campeonato Italiano: Torino x Juventus - ESPN BRASIL
09h20 - Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (Canadá x Coreia do Sul) - SPORTV2
10h00 - Campeonato Paulista: Mirassol x Ituano - SPORTV
10h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV3
10h30 - Campeonato Espanhol: Feyenoord x Heracles - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Spal - FOX SPORTS2
11h00 - Campeonato Francês: Nice x Nantes - SPORTV2
11h15 - Campeonato Escocês: Hamilton x Rangers - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Augsburg x Stuttgart - FOX SPORTS
11h30 - ATP Tênis de Roterdã: final - BANDSPORTS
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Wasps x Exceter - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Athletic Bilbao - ESPN BRASIL
12h45 - Campeonato Holandês: Zwolle x Ajax - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Francês: Lille x Lyon - SPORTV
13h00 - Copa da Inglaterra: Rochdale x Tottenham - ESPN
13h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Vôlei Renata x Corinthians - REDETV! (VT Inédito)
14h00 - Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina - ESPN EXTRA
14h00 - ATP Tênis de Buenos Aires: final - BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Belga: Charleroi x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
14h00 - NHL: Philadelphia Flyers x New York Rangers - WATCHESPN (Internet)
14h15 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Espanhol: Espanyol x Villarreal - ESPN+
15h00 - LBF: Ituano x Blumenau - GAZETA (SP)
15h00 - Genesis Open of Golf: rodada final - ESPN
15h00 - Campeonato Português: Porto x Rio Ave - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Basquete Universitário Americano: Duke x Clemson - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Baiano: Vitória x Bahia - PREMIERE
16h00 - Campeonato Pernambucano: Central x Belo Jardim - FPF/PE TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paraense: Bragantino x Remo - CULTURA (PA)
16h45 - Campeonato Espanhol: Betis x Real Madrid - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Flamengo - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Santos - GLOBO (SP) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Gaúcho: São Paulo x Internacional - PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: América x Atlético - GLOBO MINAS (MG, menos Juiz de Fora) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí - NSC (SC)
17h00 - Campeonato Paranaense: Foz do Iguaçu x Coritiba (semifinal do 1º turno) - RPC (PR)
17h00 - Campeonato Pernambucano: Sport x América - GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 - Campeonato Cearense: Maranguape x Ceará - VERDES MARES (CE) e ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Alagoano: partida não informada - GAZETA (AL)
17h00 - Campeonato Goiano: Vila Nova x Rio Verde - ANHANGUERA (GO)
17h00 - Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Luverdense - CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário de Dourados x Corumbaense - MORENA (MS)
17h00 - Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Bordeaux - SPORTV
17h00 - Campeonato Português: Vitória de Guimarães x Braga - BANDSPORTS
17h00 - Basquete Universitário Americano: Tulane x Memphis - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Basquete Universitário Americano: Connecticut x East Carolina - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Basquete Universitário Americano: Wichita State x Cincinnati - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Paraibano: Treze x Botafogo - ESPORTE INTERATIVO
19h15 - Campeonato Argentino: River Plate x Godoy Cruz - FOX SPORTS2
19h20 - UFC Fight Night: Cerrone x Medeiros (card principal) - SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
19h30 - Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: São Bento x Botafogo - SPORTV
20h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Piacenza x Sora - BANDSPORTS (VT Inédito)
21h30 - Campeonato Argentino: Banfield x Boca Juniors - FOX SPORTS2
21h30 - Jogos Olímpicos de Inverno: snowboard - SPORTV2
22h00 - NBA All-Star Game; jogo das estrelas - ESPN e SPORTV.COM (Internet)
22h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística - SPORTV3
23h00 - DTM: etapa de Zandvoort - ESPN EXTRA (VT Inédito)
01h10 - Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo feminino (semifinal) - SPORTV2
01h35 - Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informada - GLOBO
01h45 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário