GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo - 25/02/2018)

11:22:00 | ,

Agenda da TV (Domingo - 25/02/2018)



08h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: cerimônia de encerramento - SPORTV2
08h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Getafe - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Ciclismo: Abu Dhabi Tour (quinta etapa) - WATCHESPN (Internet)
08h30 - Campeonato Holandês: Ajax x ADO Den Haag - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Tottenham - ESPN BRASIL
10h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de João Pessoa (terceiro lugar) - SPORTV3
10h00 - Campeonato Paulista A3: Grêmio Osasco x Rio Preto - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista A3: Monte Azul x Mogi Mirim - FPF TV (Internet)
10h30 - Campeonato Holandês: Feyenoord x PSV - ESPN
11h00 - Campeonato Paulista: Bragantino x Novorizontino - SPORTV
11h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Nice - SPORTV2
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Chelsea - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Italiano: Sampdoria x Udinese - ESPN+
11h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio - FOX SPORTS2
11h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa de João Pessoa (final) - SPORTV3
11h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Schalke 04 - FOX SPORTS
12h10 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Malaga - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Leicester Tigers - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Francês: Lyon x St. Etienne - SPORTV
13h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Corinthians - SPORTV2
13h30 - Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Manchester City (final) - ESPN BRASIL
14h00 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Colonia - ESPN+
14h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta - FOX SPORTS2
14h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Modena x Perugia - BANDSPORTS
14h00 - Campeonato Belga: Standard Liege x Club Brugge - WATCHESPN (Internet)
14h00 - NHL: St. Louis Blues x Nashville Predators - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Basquete Universitário Americano: Ohio State x Penn State - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Espanhol: Valência x Real Sociedad - ESPN
15h00 - LBF: Blumenau x Uninassau - GAZETA (SP)
16h00 - Campeonato Baiano: Bahia x Atlântico - SPORTV2 (menos BA) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Paraense: Paysandu x Castanhal - CULTURA (PA)
16h00 - Campeonato Pernambucano: América x Belo Jardim - FPF TV (Internet)
16h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2
16h00 - Honda Classic of Golf: rodada final - ESPN+
16h30 - Eliminatórias do Mundial de Basquete Masculino: Austria x Sérvia - ESPORTE INTERATIVO
16h30 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro: final - SPORTV3
16h30 - Campeonato Carioca: Boavista x Nova Iguaçu - SPORTV.COM (Internet)
16h30 - Campeonato Carioca: Macaé x Bangu - SPORTV.COM (Internet)
16h45 - Campeonato Italiano: Roma x Milan - ESPN EXTRA
16h45 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético de Madrid - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Vasco - GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Ferroviária - GLOBO (SP) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Gaúcho: Internacional x São Luiz - RBS (RS) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Mineiro: Tupi x Atlético - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
17h00 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Rio Branco (final do 1º turno) - RPC (PR)
17h00 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Figueirense - NSC (SC)
17h00 - Campeonato Goiano: Atlético x Vila Nova - ANHANGUERA (GO)
17h00 - Campeonato Baiano: Jequié x Vitória - REDE BAHIA (BA)
17h00 - Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Pesqueira - GLOBO NORDESTE (PE)
17h00 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Fortaleza - VERDES MARES (CE), DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Alagoano: CEO x CSA - GAZETA (AL)
17h00 - Campeonato Mato-Grossense: Cuiaba x Áraguaia - CENTRO AMÉRICA (MT)
17h00 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Operário - MORENA (MS)
17h00 - Campeonato Francês: PSG x Olympique de Marselha - SPORTV e ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Português: Portimonense x Porto - BANDSPORTS
17h30 - NBA: San Antonio Spurs x Cleveland Cavaliers - ESPN
18h00 - Campeonato Potiguar: América x Baraunas - ESPORTE INTERATIVO2
18h00 - Basquete Universitário Americano: UCLA x Colorado - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Campeonato Paulista: Santos x Santo André - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Mirassol x Ponte Preta - SPORTV
19h30 - Campeonato Carioca: Botafogo x Cabofriense - PREMIERE
19h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo de Basquete Masculino: Brasil x Chile - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Basquete Universitário Americano: Florida State x NC State - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Mexicano: Santos de Torrón x Cruz Azul - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x San Martín SJ - FOX SPORTS2
22h00 - NBA: Denver Nuggets x Houston Rockets - SPORTV2
22h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Washington Wizards - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário