GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quarta - 28/02/2018)

13:01:00 | ,

Agenda da TV (Quarta - 28/02/2018)




07h00 - ATP Tênis de Dubai - BANDSPORTS
12h00 - ATP Tênis de Dubai - BANDSPORTS
12h30 - Aberto de Tênis do Brasil - FOX SPORTS2
13h30 - Copa Itália: Juventus x Atalanta - ESPN
14h30 - Mundial de Ciclismo Pista: etapa de Holanda - SPORTV2
15h30 - Campeonato Espanhol: Malaga x Sevilla - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x La Coruña - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valencia - FOX SPORTS2
16h00 - Aberto de Tênis do Brasil - BANDSPORTS (em andamento)
16h45 - Copa da Inglaterra: Tottenham x Rochdale - ESPN+
16h45 - Copa Itália: Lazio x Milan - ESPN
17h00 - Copa da França: PSG x Olympique de Marselha - FOX SPORTS
17h30 - Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Leganes - ESPN BRASIL
17h30 - Campeonato Espanhgol: Eibar x Villarreal - FOX SPORTS2
19h15 - Copa do Brasil: Ponte Preta x Sampaio Corrêa - SPORTV2
19h15 - Taça Libertadores da América: Nacional/URU x Estudiantes - SPORTV3
19h30 - Copa do Brasil: São Paulo x CRB - FOX SPORTS
19h30 - Copa do Brasil: Bragantino x Vitória - SPORTV
19h30 - Aberto de Tênis do Brasil - BANDSPORTS
21h00 - ATP Tênis de Acapulco - BANDSPORTS
21h00 - Basquete Universitário Americano: Pitsburgh x Notre Dame - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Ole Miss x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
21h45 - Taça Libertadores da América: Millonarios x Corinthians - GLOBO (SP, PR e PE) e FOX SPORTS
21h45 - Taça Libertadores da América: Flamengo x River Plate - GLOBO (RJ, DF, RS, SC, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e MG - apenas Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e SPORTV
21h45 - Taça Libertadores da América: Delfim x Bolivar - SPORTV3
21h45 - Copa do Brasil: Atlético/PR x Ceará - FOX SPORTS2
21h45 - Copa do Brasil: Figueirense x Atlético/MG - GLOBO MINAS (exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba) e SPORTV2
22h00 - NBA: Golden State Warriors x Washington Wizards - ESPN
23h00 - ATP Tênis de Acapulco - BANDSPORTS
23h00 - Basquete Universitário Americano: Florida State x Clemson - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete Universitário Americano: Houston x SMU - WATCHESPN (Internet)
00h30 - NBA: Houston Rockets x Los Angeles Clippers - ESPN
01h00 - ATP Tênis de Acapulco - BANDSPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário