GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

PIPI SHOP

FREEOPEN

CS LIVE

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quarta, 7/2/2018)

10:02:00 |

Agenda da TV (Quarta, 7/2/2018)


07h30 - Ciclismo: Tour Dubai (segunda etapa) - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Holandês: PSV x Excelsior Rotterdam - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa do Brasil: Ceilândia x Avaí - SPORTV.COM (Internet) e SPORTV PLAY (Internet)
17h30 - Copa da Alemanha: Schalke 04 x Wolfsburg - ESPN
17h30 - Campeonato Holandês: Roda JC x Ajax - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Copa da Inglaterra Tottenham x Newport County - ESPN BRASIL
18h00 - Copa da França: Montpellier x Lyon - FOX SPORTS2
19h30 - Copa do Brasil: Santos/AP x Sport - SPORTV
19h30 - Copa do Brasil: Parnahyba x Coritiba - SPORTV2
19h30 - Copa do Brasil: Globo x Vitória - FOX SPORTS
19h30 - Campeonato Baiano: Bahia x Vitória da Conquista - SPORTV3 (menos BA) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Matonense - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Monte Azul - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Olímpia - FPF TV (Internet)
21h00 - Campeonato Pernambucano: América x Central - TV FPF PE (Internet) 21h30 - Copa do Brasil: Sinop x Goiás - SPORTV PLAY (Internet)
21h45 - Taça Libertadores da América: Vasco x Universidad Concepción - GLOBO (RJ, RS, PR, MG - Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba -, ES, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h45 - Taça Libertadores da América: Nacional/URU x Chapecoense - NSC (SC) e SPORTV
21h45 - Copa do Brasil: Atlético/AC x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG - Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano, Montes Claros e Belo Horizonte) e SPORTV2
21h45 - Copa do Brasil: Brusque x Ceará - VERDES MARES (CE)
21h45 - Campeonato Paulista: São Paulo x Bragantino - GLOBO (SP) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Brasil de Pelotas - PREMIERE
22h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV3
22h00 - Basquete Universitário Americano: South Florida x Connecticut - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete Universitário Americano: Virginia x Florida State - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NHL: Nashville Predators x Toronto Maple Leafs - ESPN+
23h00 - NBA: Minnesota Timberwolves x Cleveland Cavaliers - ESPN
00h00 - Basquete Universitário Americano: Iowa State x Texas Tech - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete Universitário Americano: Texas A&M x Auburn - WATCHESPN (Internet)
01h30 - NBA: San Antonio Spurs x Phoenix Suns - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário