GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado - 24/02/2018)

12:11:00 | ,


Agenda da TV (Sábado - 24/02/2018)



07h00 - Ciclismo: Abu Dhabi Tour (quarta etapa) - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade - SPORTV2
08h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV3
09h00 - Campeonato Espanhol: Celta x Eibar - FOX SPORTS
09h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Catgas Energía - ESPORTE INTERATIVO
09h30 - Campeonato Inglês: Leicester x Stoke City - ESPN BRASIL
09h30 - Torneio Banana Bowl de Tênis: final feminina - BANDSPORTS
10h05 - Super Rugby: Lions x Jaguares - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Copa Xerém Sub-16: Fluminense x Botafogo - FLU TV (Internet)
10h40 - Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (bronze) - SPORTV2
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Noroeste - REDE VIDA
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Ireland x Wales - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hertha Berlim - ESPN
11h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Freiburg - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Frankfurt - FOX SPORTS2
11h30 - Torneio Banana Bowl de Tênis: final masculina - BANDSPORTS
11h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Newcastle Falcons - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Swansea - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Newcastle - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Southampton - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Huddersfield - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alavés - FOX SPORTS
12h15 - Super Rugby: Bulls x Hurricanes - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Francês: Toulouse x Monaco - SPORTV
13h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa João Pessoa (terceiro lugar) - SPORTV2
13h30 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: Escócia x Inglaterra - ESPN
14h00 - NBB: Basquete Cearense x Mogi das Cruzes - BAND
14h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa João Pessoa (final) - SPORTV2
14h30 - Campeonato Inglês: Watford x Everton - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hamburgo - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Holandês: AZ Alkmarr x Sparta Rotterdam - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Superliga Masculina de Vôlei: Sesc/RJ x Minas - REDETV!
15h00 - Honda Classic of Golf: terceira rodada - ESPN+
15h00 - Campeonato Português: Maritimo x Vitória de Guimaraes - BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Votuporanguense - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Portuguesa - FPF TV (Internet)
15h00 - Americas Rugby Championship: Chile x Uruguai - WATCHESPN (Internet)
15h35 - Campeonato Sergipano: Amadense x Confiança - ATALAIA (SE)
15h30 - LDB: Franca x SãoJosé - FACEBOOK LNB (Internet)
15h45 - Sul-americano de Clubes de Vôlei Feminino: final - SPORTV2
16h00 - Campeonato Goiano: Goiás x Itumbiara - PREMIERE
16h00 - Basquete Universitário Americano: Boston College x Miami - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Boa Esporte - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h30 - Aberto de Tênis do Rio de Janeiro - SPORTV3
16h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Girona - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Benevento - FOX SPORTS2
16h45 - Campeonato Argentino: Lanús x Rosario - FOX SPORTS
17h00 - Campeonato Potiguar: Potiguar x ABC - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Carioca: Corinthians x Palmeiras - PREMIERE
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: Audax x Guarani - FPF TV (Internet)
17h00 - LBF: São Bernardo x Vera Cruz - LBF LIVE (Internet)
17h30 - Campeonato Português: Paços de Ferreira x Benfica - ESPN EXTRA
17h30 - Americas Rugby Championship: Brasil x Estados Unidos - ESPN
18h00 - UFC Fight Night: Stephens x Emmett (card principal) - SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
18h00 - NHL: Colorado Avalanche x Calgary Flames - WATCHESPN (Internet)
18h00 - LDB: Paulistano x Pinheiros - FACEBOOK LNB (Internet)
18h30 - Campeonato Pernambucano: Sport x Vitória - PREMIERE
18h45 - Taça Libertadores da América Sub-20: final - FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Cearense: Tiradentes x Ceará - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Novo Hamburgo - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - LBF: Presidente Venceslau x Ituano - LBF LIVE (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Atibaia - FPF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x XV de Piracicaba - FPF TV (Internet)
19h15 - Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x River Plate - FOX SPORTS2
20h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: curling - SPORTV2
20h00 - Americas Rugby Championship: Argentina x Canadá - ESPN+
20h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Capivariano - FPF TV (Internet)
20h00 - Basquete Universitário Americano: Iowa State x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Basquete Universitário Americano: Kansas State x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
21h15 - Nascar Xfinity: etapa não informada - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h30 - Campeonato Paulista: São Caetano x São Bento - SPORTV
22h00 - Basquete Universitário Americano: Gonzaga x BYU - WATCHESPN (Internet)
22h30 - NBA: Oklahoma City Thunder x Golden State Warriors - ESPN
22h30 - Mundial de Superbike: etapa da Austrália (primeira bateria) - ESPN+ (VT Inédito)
22h30 - Basquete Universitário Americano: Auburn x Florida - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: bobsled - SPORTV3
23h15 - Camping Truck Series: etapa de Atlanta - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
23h20 - Mundial de Superbike: etapa da Austrália (Supersports) - ESPN+
00h15 - Basquete Universitário Americano: Arizona x Oregon - WATCHESPN (Internet)
00h20 - Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informadas - GLOBO
00h50 - Mundial de Superbike: etapa da Austrália (segunda bateria) - ESPN+ (VT Inédito)
01h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (final) - SPORTV2
01h00 - Copa do Mundo de Ginastica Artística: etapa da Austrália - ESPORTE INTERATIVO
03h00 - Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross-country - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário