GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 3/2/2018)

13:50:00 |

Agenda da TV (Sábado, 3/2/2018)


09h00 - Copa do Mundo de Snowboard: etapa da Alemanha - SPORTV3
10h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Sevilla - FOX SPORTS
10h00 - Corrida Aérea: etapa de Abu Dhabi - SPORTV2
10h30 - Campeonato Inglês: Burnley x Manchester City - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Velo Clube - REDE VIDA
11h00 - Grand Prix de Futsal: Brasil x República Tcheca - SPORTV
11h00 - Copa Davis: Espanha x Grã-bretanha (jogo duplas) - SPORTV3 e BANDSPORTS
12h15 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: País de Gales x Escócia - ESPN EXTRA
12h30 - Campeonato Alemão: Freiburg x Bayer Leverkusen - ESPN+
12h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Hoffenfeim - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern de Munique - FOX SPORTS
13h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Huddersfield - ESPN BRASIL
13h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Stoke - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Brighton x West Ham - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Swansea - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Southampton - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Betis x Villarreal - FOX SPORTS2
13h30 - Circuito de Atletismo Indoor: etapa da Alemanha - SPORTV3
14h00 - Campeonato Francês: Lille x Paris St Germains - SPORTV e ESPN
14h00 - NBB: Flamengo x Paulistano - BAND
14h30 - Campeonato Italiano Série B: Brescia x Parma - BANDSPORTS
14h45 - Torneio Seis Nações de Rúgbi: França x Irlanda - ESPN EXTRA
15h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Minas - REDETV!
15h00 - Fórmula E: classificação da etapa do Chile Chile - FOX SPORTS (VT Inédito)
15h00 - Campeonato Belga: Sporting Lokeren x Standar de Liège - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'Gladbach x RB Leipzig - ESPN+
15h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Everton - ESPN BRASIL
15h30 - Campeonato Espanhol: Alaves x Celta de Vigo - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Amazonense: Nacional x Rio Negro - A CRITICA (AM)
16h00 - Fórmula E: etapa do Chile Chile - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Audax - FPF TV (Internet)
16h10 - America's Rugby Championship: Chile x Brasil - ESPN
16h15 - Campeonato Português: Benfica x Rio Ave - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Paulista: Ituano x Ponte Preta - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
16h35 - Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Itabiana - ATALAIA (SE)
16h45 - Campeonato Potiguar: ABC x Globo - ESPORTE INTERATIVO
16h45 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x PEC Zwolle - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Paulista: São Paulo x Botafogo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense: Iguatu x Horizonte - DIÁRIO (CE)
17h00 - Campeonato Francês: Nice x Toulouse - SPORTV2
17h00 - Copa Davis: República Dominicana x Brasil (jogo de duplas e dois de simples) - SPORTV3 e BANDSPORTS
17h30 - Campeonato Pernambuco: Central x Sport - GLOBO NORDESTE (PE)
17h45 - Campeonato Espanhol: Levante x Real Madrid - ESPN BRASIL
17h45 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Crotone - FOX SPORTS2
18h30 - Campeonato Português: Porto x Braga - ESPN
19h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Macaé - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Carioca: Botafogo x Madureira - PREMIERE
19h00 - Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista - SPORTV.COM (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Bragantino - SPORTV2 (menos SP) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Maranhense: Sampaio Correa x Moto Club - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - LBF: Santo André x Blumenau - LBF LIVE (Internet)
20h15 - Campeonato Argentino: River Plate x Olimpo - FOX SPORTS
21h30 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Cruzeiro - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Canoas x Taubaté - SPORTV2
21h00 - UFC Fight Night: Machida x Anders (card principal) - SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE (a partir de 00h20 também na Globo))
22h00 - Campeonato Mexicano Série B: Juarez x Dorados de Sinaloa - WATCHESPN (Internet)
22h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Campeonato Argentino: Colón x Independiente - FOX SPORTS
23h10 - America's Rugby Championship: Estados Unidos x Argentina XV - ESPN+
23h30 - NBA: Houston Rockets x Cleveland Cavaliers - ESPN
00h30 - Boxe: Ramirez x Ahmed - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário