GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

PIPI SHOP

FREEOPEN

CS LIVE

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quarta - 21/03/2018)

13:52:00 | ,


Agenda da TV (Quarta - 21/03/2018)



09h00 - Saut Herms de Hipismo: etapa da França - SPORTV3 (VT Inédito)
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: America x Vasco - FERJ TV (Internet)

12h00 - Masters Tênis de Miami - SPORTV3
14h00 - MLB: Houston Astros x Washington Nationals - ESPN
15h00 - Campeonato Paulista Série A2: Votuporanguense x Batatais - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Barretos - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Taboão da Serra - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x União Barbarense - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Rio Branco - FPF TV (Internet)
16h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Inglaterra - SPORTV2 e ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - Copa do Nordeste: Ferroviário x Vitória - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Paulista (Troféu do Interior): Ponte Preta x Mirassol - FPF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Osasco x Monte Azul - FPF TV (Internet)
19h30 - Campeonato Paulista: Santos x Botafogo - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Guarani - SPORTV
19h30 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Hercílio Luz - FCPLAY (Internet)
19h30 - Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Concórdia - FCPLAY (Internet)
20h00 - NBA: Toronto Raptors x Cleveland Cavaliers - ESPN
21h00 - NHL: Boston Bruins x Louis Blues - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Western Kentucky x Oklahoma State - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Basquete Universitário Americano: Jacksonville State x North Texas - WATCHESPN (Internet)
21h00 - NHL: Boston Bruins x St. Louis Blues - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Campeonato Catarinense: Joinville x Figueirense - FCPLAY (Internet)
21h30 - Campeonato Catarinense: Brusque x Tubarão - FCPLAY (Internet)
21h45 - Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, TO, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista: Palmeiras x Novorizontino - GLOBO (SP) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional - RBS TV (RS) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Mineiro: Tupi x Cruzeiro - GLOBO (MG, exceto Juiz de Fora e PA) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paranaense: Paraná x Maringá - RPC TV (PR)
21h45 - Campeonato Paranaense: Cascavel x Coritiba - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
21h45 - Campeonato Catarinense: Criciúma x Avaí - NSC TV (SC)
21h45 - Campeonato Goiano: Goiás x Rio Verde - ANHANGUERA (GO)
21h45 - Campeonato Goiano: Anápolis x Vila Nova - PREMIERE
21h45 - Campeonato Pernambucano: Central x Sport - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x 7 de Setembro - MORENA (MS)
21h45 - Campeonato Mato-Grossense: Ação x Dom Bosco - CENTRO AMÉRICA (MT)
22h30 - NBA: Washington Wizards x San Antonio Spurs - ESPN
23h00 - Basquete Universitário Americano: Utah x Saint Mary's - WATCHESPN (Internet)
04h15 - Copa do Mundo de Críquete: qualificação - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário