GRUPO DE AJUDA

TOCOMBOX

RED PLAY

Z + IPTV

DTV IPTV

STREMIO BOX

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quarta, 7/3/2018)

14:16:00 |


Agenda da TV (Quarta, 7/3/2018)


10h00 - Ciclismo: Tirreno/Adriatico (primeira etapa) - WATCHESPN (Internet)
11h15 - Ciclismo: Paris/Nice (quarta etapa) - ESPN
15h45 - Campeonato Carioca: Madureira x Cabofriense - SPORTV.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Carioca: Macaé x Volta Redonda - SPORTV.COM (Internet)
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Juventus - ESPORTE INTERATIVO
16h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Basel - ESPORTE INTERATIVO2 e SPACE
17h00 - Campeonato Paulista: Linense x Santo André - SPORTV2
19h00 - Campeonato Catarinense: Tubarão x Concórdia - FCPLAY (Internet)
19h15 - Copa Sul-Americana: General Díaz x Barcelona - SPORTV2
19h15 - Copa Sul-Americana: Cerro x Sport Rosario - SPORTV3
19h30 - Campeonato Gaúcho: Cruzeiro x Internacional - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h30 - Campeonato Carioca: Vasco x Fluminense - PREMIERE
19h30 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Santos - PREMIERE
19h30 - Campeonato Mineiro: América x Caldense - PREMIERE
19h30 - Campeonato Goiano: Itumbiara x Vila Nova - PREMIERE
20h00 - Campeonato Pernambucano: América x Central - FPF TV (Internet)
21h00 - Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Joinville - FCPLAY (Internet)
21h00 - Copa SheBelieves de Futebol Feminino: Estados Unidos x Inglaterra - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Copa Sul-Americana: Sporting Cristal x Lanús - FOX SPORTS
21h30 - Copa Sul-Americana: Deportivo Cuenca x Sportivo Luqueño - FOX SPORTS2
21h45 - Campeonato Carioca: Boavista x Flamengo - GLOBO (RJ, Juiz de Fora, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Paulista: Corinthians x Mirassol - GLOBO (SP e MT) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x URT - GLOBO MINAS (MG exceto Juiz de Fora) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Gaúcho: Grêmio x São Paulo - RBS (RS) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Catarinense: Chapecoense x Criciúma - NSC (SC)
21h45 - Campeonato Paranaense: Paraná x Coritiba - RPC (PR)
21h45 - Campeonato Pernambucano: Sport x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE)
21h45 - Campeonato Baiano: Fluminense de Feira x Vitória - REDE BAHIA (BA)
21h45 - Campeonato Baiano: Bahia x Jequié - SPORTV2 (menos BA) e PREMIERE
21h45 - Campeonato Cearense: Ferroviário x Ceará - VERDES MARES (CE) e ESPORTE INTERATIVO
21h45 - Campeonato Alagoano: ASA x CRB - GAZETA (AL)
21h45 - Campeonato Goiano: Goiás x Anapolina - ANHANGUERA (GO)
21h45 - Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x União ABC - MORENA (MS)
22h00 - NBA: Toronto Raptors x Detroit Pistons - ESPN
00h30 - NBA: Cleveland Cavaliers x Denver Nuggets - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
****a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário