GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

LOGIN CS

CS Barato Claro

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

PIPI SHOP

FREEOPEN

CS LIVE

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quinta - 22/03/2018)

13:27:00 | ,

Agenda da TV (Quinta - 22/03/2018)

09h00 - Mundial de Patinação Velocidade em Pista Curta: etapa de Belarus - SPORTV3 (VT Inédito)
12h00 - Masters Tênis de Miami - SPORTV3
14h00 - MLB (Pré-Temporada): New York Yankees x Minnesota Twins - ESPN
16h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Inglaterra - SPORTV2 e ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x São Luiz - SPORTV2 (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Copa do Nordeste: Treze x Santa Cruz - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Copa do Nordeste: Confiança x CRB - ESPORTE INTERATIVO2
19h30 - Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Concórdia - FCPLAY (Internet)
20h00 - Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo - PREMIERE
20h00 - Campeonato Paulista: Corinthians x Bragantino - PREMIERE
20h00 - Campeonato Mineiro: Atlético x América - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
20h00 - Campeonato Paraense: São Raimundo x Remo - CULTURA (PA)
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+ (Internet)
20h30 - NHL: Washington Capitals x Detroit Red Wings - ESPN
20h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Cearense: Fortaleza x Ferroviário - DIÁRIO (CE) e ESPORTE INTERATIVO BR
21h15 - Copa do Nordeste: Náutico x Botafogo - ESPORTE INTERATIVO
21h30 - Campeonato Gaúcho: São José x Veranópolis - GLOBOESPORTE.COM (Internet) e PREMIERE
21h30 - Campeonato Catarinense: Brusque x Tubarão - FCPLAY (Internet)
22h00 - Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Austrália - SPORTV2
22h00 - Boxe: Ryan Garcia x Juan Jose Montes - ESPN EXTRA
22h30 - Boxe: card não informado - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Basquete Universitário Americano: ESPN+ - WATCHESPN (Internet)
02h00 - Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Austrália - SPORTV2
03h35 - Super Rugby: Crusaders x Bulls - WATCHESPN (Internet)
04h15 - Copa do Mundo de Críquete: qualificação - WATCHESPN (Internet)
05h45 - Super Rugby: Rebels x Sharks - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário