GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado - 03/03/2018)

12:43:00 | ,

Agenda da TV (Sábado - 03/03/2018)

06h00 - Super Rugby: Sunwolves x Rebels - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Mundial de Atletismo Indoor: etapa da Inglaterra - SPORTV2
08h25 - Ciclismo: Strade Bianche (etapa feminina) - WATCHESPN (Internet)
09h00 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Girona – ESPN
09h30 - Campeonato Inglês: Burnley x Everton – ESPN BRASIL
09h50 - Ciclismo: Strade Bianche (etapa masculina) - WATCHESPN (Internet)
10h05 – Super Rugby: Sharks x Waratahs - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Amistoso de Futsal: Masters Carlos Barbosa x Masters Seleção Brasileira - SPORTV
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Osasco x São Bernardo - REDE VIDA
11h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Mainz - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayer Leverkusen – ESPN EXTRA
11h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hertha Berlin - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Huddersfield – ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Leicester x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Southampton x Stoke - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Swansea x West Ham - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Watford x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
12h00 - ATP Tênis de Dubai: final - BANDSPORTS
12h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Gloucester x Newcastle Falcons - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Athletic Bilbao – ESPN+
12h15 - Super Rugby: Bulls x Lions - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Aberto de Tênis do Brasil: primeira semifinal - GAZETA (SP) e FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Francês: Troyes x Paris Saint Germain – SPORTV e ESPN
13h30 - Liga Espanhola de Futsal: Romero Cartagena x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - NBB: Paulistano x Vasco - NBB
14h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Juventus - FOX SPORTS
14h00 - Mexico Championship of Golf: terceira rodada – ESPN
14h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Dortmund – ESPN+
14h30 - Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Utrecht - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Holanda - SPORTV3
14h30 - Aberto de Tênis do Brasil: segunda semifinal - GAZETA (SP), FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
14h40 - Mundial de Atletismo Indoor: etapa da Inglaterra - SPORTV2
15h00 - Superliga Masculina de Vôlei: Corinthians x Canoas - REDETV!
15h00 - NHL: Philadelphia Flyers x Tampa Bay Lightning - WATCHESPN (Internet)
15h35 - Campeonato Sergipano: partida não informada - ATALAIA (SE)
15h40 – América's Rugby Championship: Uruguai x Estados Unidos – ESPN EXTRA
16h00 - Campeonato Goiano: Rio Verde x Atlético - PREMIERE
16h00 - Campeonato Belga: Standard de Liège x Mechelen - WATCHESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x São Bento - SPORTV
16h30 - Campeonato Carioca: Bangu x Portuguesa - SPORTV.COM (Internet)
16h30 - Aberto de Tênis do Brasil: segunda semifinal de duplas - BANDSPORTS
16h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Roma – ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Getafe - FOX SPORTS
16h45 - Campeonato Holandês: NAC Breda x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Carioca: Flamengo x Botafogo - PREMIERE
17h00 - Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Brusque - FCPLAY (Internet)
17h00 - Campeonato Amazonense: Fast x Rio Negro - A CRÍTICA (AM)
17h00 - LBF: Blumenau x Catanduva - LBF LIVE (Internet)
17h30 - Glory 51: Badr x Hesdy (card principal) - COMBATE
18h00 - Campeonato Potiguar: ABC x América - ESPORTE INTERATIVO
18h00 - Fórmula E: etapa do México - FOX SPORTS2
18h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: final de etapa não informada - SPORTV3
18h10 - América's Rugby Championship: Brasil x Argentina XV – ESPN+
18h40 - Super Rugby: Jaguares x Hurricanes - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista: Santo André x Botafogo - SPORTV
19h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Criciúma - FCPLAY (Internet)
19h00 - Campeonato Português: Benfica x Marítimo - BANDSPORTS (VT Inédito)
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Sesi - SPORTV2
20h00 - Campeonato Paraense: São Raimundo x Paysandu - CULTURA (PA)
20h00 - LBF: Uninassau x Santo André - LBF LIVE (Internet)
20h15 - UFC 222: Cyborg x Kunitskaya (card principal) - COMBATE (a partir de 21h00, card preliminar também no SPORTV3)
20h30 - Nascar Xfinity: etapa não informada - FOX SPORTS21 (VT Inédito)
21h00 - Fight Nights: card não informado - BANDSPORTS (VT Inédito)
21h00 - Campeonato Mexicano Série A: Ascenso - Juarez x Atlante - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Sul-Americano de Clubes de Vôlei Masculino: final - SPORTV2
21h30 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Ituano - PREMIERE
22h00 - NHL: Stadium Series: Toronto Maple Leafs x Washington Capitals – ESPN+
22h30 - NBA: Boston Celtics x Houston Rockets – ESPN
00h00 - NBA: Portland Trail Blazers x Oklahoma City Thunder - SPORTV2
00h00 - ATP Tênis de Acapulco: final - BANDSPORTS
00h30 - MLS: San Jose Earthquakes x Minnesota United - SPORTV3
04h00 - Mundial de Patinação Velocidade Sprint: etapa não informada - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário