GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado - 10/03/2018)

11:27:00 | ,

Agenda da TV (Sábado - 10/03/2018)



08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Jaén P. Interior - ESPORTE INTERATIVO
09h00 - Campeonato Espanhol: Eibar x Real Madrid - ESPN
09h30 - Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool - ESPN BRASIL
09h30 - Ciclismo: Paris/Nice (sétima etapa) - ESPN+
10h05 - Super Rugby: Sharks x Sunwolves - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Minas - SPORTV2
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: União Barbarense x Desportivo Brasil - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Italiano Série B: Pescara x Parma - BANDSPORTS
11h00 - Torneio Seis Nações de Rugby: Irlanda x Escócia - ESPN+
11h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hamburgo - ESPN BRASIL
11h30 - Campeonato Alemão: Hannover 96 x Augsburg - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Wolfsburg - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Leicester - ESPN EXTRA
12h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Southampton - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Everton x Brighton - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Valencia - FOX SPORTS
12h15 - Super Rugby: Lions x Blues - WATCHESPN (Internet)
12h20 - Stock Light: GP de São Paulo - SPORTV3
13h00 - Campeonato Francês: PSG x Metz - SPORTV e ESPN
13h30 - Stock Car: GP de São Paulo - SPORTV2
13h30 - Torneio Seis Nações de Rugby: França x Inglaterra - ESPN+
14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Flamengo - BAND
14h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Borussia M'gladbach - FOX SPORTS
14h30 - Campeonato Espanhol: Getafe x Levante - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Superliga Masculina de Vôlei: Renata Vôlei x Sesc/RJ - REDETV!
15h00 - Campeonato Português: Benfica x Aves - ESPN
15h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x São Gonçalo - FCF TV (Internet)
15h35 - Campeonato Sergipano: Lagarto x Itabaiana - ATALAIA (SE)
15h45 - Campeonato Holandês: Willem II x PSV - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa do Nordeste: Náutico x Bahia - SBT (BA) e ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Copa do Nordeste: CRB x Santa Cruz - SBT (PE) e ESPORTE INTERATIVO2
16h00 - Copa do Nordeste: Ceará x Sampaio Corrêa - SBT (MA) e ESPORTE INTERATIVO BR
16h00 - Campeonato Carioca: Boavista x Bangu - SPORTV
16h00 - Campeonato Carioca: Madureira x Vasco - PREMIERE
16h00 - Campeonato Cearense: Iguatu x Floresta - DIÁRIO (CE)
16h00 - Campeonato Amazonense: Manaus x Rio Negro - A CRITICA (AM)
16h00 - Campeonato Francês: Nantes x Troyes - SPORTV2
16h45 - Campeonato Espanhol: Málaga x Barcelona - FOX SPORTS
17h00 - Masters Tênis de Indian Wells - SPORTV3
17h00 - Campeonato Paulista Série A2: Audax x Nacional - FPF TV (Internet)
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Portuguesa Santista - FPF TV (Internet)
18h00 - NBB: Pinheiros x Minas - TWITTER NBB (Internet)
18h00 - Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Inter de Limeira - FPF TV (Internet)
18h15 - Copa do Nordeste: Globo x Ferroviário - ESPORTE INTERATIVO
18h15 - Nascar Xfinity: etapa de Phoenix - FOX SPORTS2
18h30 - Superliga Masculina de Vôlei: Taubaté x Corinthians - CBV (Internet)
18h40 - Super Rugby: Jaguares x Waratahs - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense - SPORTV
19h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesi x Cruzeiro - SPORTV2
19h00 - Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Batatais - FPF TV (Internet)
19h15 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Tigre - FOX SPORTS
19h30 - Campeonato Carioca: Macaé x Flamengo - PREMIERE
20h00 - Basquete Universitário Americano: Big 12 (final) - ESPN
20h00 - Skaus Combat 1: card não informado - COMBATE
20h00 - Superliga de Vôlei Masculino: Ponta Grossa x Minas - CBV (Internet)
20h30 - Copa do Nordeste: Salgueiro x CSA - ESPORTE INTERATIVO
20h30 - Iatismo: Volvo Ocean Race In-Port Race (etapa de Auckland) - BANDSPORTS (VT Inédito)
21h30 - Campeonato Argentino: Patronato x River Plate - FOX SPORTS
21h30 - NBA: Miami Heat x Washington Wizards - SPORTV2
22h30 - NBA: San Antonio Spurs x Oklahoma City Thunder - ESPN
23h00 - Imortal: card não informado - ESPORTE INTERATIVO
00h30 - Boxe: Garcia x Lipinets - FOX SPORTS
05h00 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Bauru x Guaros de Lara - SPORTV3 (VT Inédito) *horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário