GRUPO DE AJUDA

SATPLAY

GLOBALSAT

SUPERTV

VISION SAT

MAXFLY

BTV BOX

ARTCOM SAT

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado - 17/03/2018)

11:52:00 | ,

Agenda da TV (Sábado - 17/03/2018)




08h00 - Copa do Mundo de Ginastica Artística: etapa da Alemanha - ESPORTE INTERATIVO
09h00 - Campeonato Espanhol: La Coruña x Las Palmas - WATCHESPN (Internet)
09h15 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Itália x Escócia - ESPN+
09h30 - Copa da Inglaterra: Swansea City x Tottenham - ESPN BRASIL
10h00 - Copa do Mundo de Ginastica Artistica: etapa do Azerbaijão - ESPORTE INTERATIVO
10h05 - Super Rugby: Stormers x Blues - WATCHESPN (Internet)
10h15 - Mundial de Motovelocidade: treino do GP do Catar - SPORTV3
10h30 - Ciclismo: Milano/Sanremo (etapa não informada) - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Olímpia - REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11h00 - Campeonato Italiano Série B: Entella x Parma - BANDSPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Hertha Berlim - FOX SPORTS
11h30 - Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Mainz 05 - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra x Irlanda - ESPN+
11h30 - Weathertech: 12h de Sebring - FOX SPORTS2
12h00 - Campeonato Inglês: Stoke City x Everton - ESPN BRASIL
12h00 - Campeonato Inglês: Bournemouth x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Crystal Palace - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Campeonato Espanhol: Valencia x Alaves - ESPN
12h15 - Super Rugby: Lions x Sunwolwes - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Francês: Bordeaux x Rennes - SPORTV
13h45 - Torneio 6 Nações de Rúgbi: País de Gales x França - ESPN+
14h00 - NBB: Franca x Vasco - BAND
14h00 - Copa Espanhola de Futsal: primeira semifinal - ESPORTE INTERATIVO
14h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Watford - ESPN BRASIL
14h30 - Campeonato Alemão: Wolfsburg x Schalke 04 - FOX SPORTS
14h35 - UFC Fight Night Combate: Werdum x Volkov (card principal) - COMBATE
15h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Fluminense - REDETV! e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h00 - Fórmula E: etapa de Punta del Este - FOX SPORTS2
15h00 - Masters Tênis de Indian Wells: semifinais - SPORTV3
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Taboão da Serra - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x Mogi Mirim - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Botafogo - FERJ TV (Internet)
15h15 - Campeonato Português: Feirense x Benfica - BANDSPORTS
15h35 - Campeonato Sergipano: Boca Junior x Lagarto - ATALAIA (SE)
15h45 - Campeonato Holandês: PSV x VVV Vento - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista: São Caetano x São Paulo - PREMIERE
16h00 - Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Patrocinense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Amazonense: Rio Negro x São Raimundo - A CRITICA (AM)
16h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
16h00 - Copa Espanhola de Futsal: segunda semifinal - ESPORTE INTERATIVO2
16h10 - Campeonato Capixaba: Espirito Santo x Real Noroeste - TV CAPIXABA (ES)
16h30 - Campeonato Paranaense: Coritiba x Cianorte - SPORTV
16h45 - Campeonato Italiano: Spal x Juventus - FOX SPORTS
16h45 - Copa da Inglaterra: Manchester United x Brigton - ESPN BRASIL
16h45 - Campeonato Espanhol: Betis x Espanyol - WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Potiguar: ABC x Força e Luz - ESPORTE INTERATIVO
17h30 - Campeonato Português: Porto x Boavista - ESPN
17h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
17h30 - Weathertech: 12h de Sebring - FOX SPORTS2
18h00 - Nascar Xfinity Series: etapa não informada - FOX SPORTS2
18h30 - Campeonato Baiano: Juazeirense x Bahia - PREMIERE
18h30 - Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Osasco - SPORTV2
18h40 - Super Rugby: Jaguares x Reds - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Mineiro: América x Boa Esporte - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Paulista: Novorizontino x Palmeiras - PREMIERE
19h00 - Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Joinville - FCPLAY (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Marília x Grêmio Osasco - FPF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Uniclinic - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa não informada (3º lugar) - SPORTV3
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Joaçaba - LNF TV (Internet)
20h00 - NHL: Boston Bruins x Tampa Bay Lightning - ESPN
20h00 - Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa não informada (final) - SPORTV3
20h00 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
20h30 - Shooto 81: Pedro Falcão e Glyan Alves (card principal) - COMBATE
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté - SPORTV2
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Juiz de Fora - CBV TV (Internet)
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Sesc/RJ x Sesi/SP - CBV TV (Internet)
22h15 - Weathertech: 12h de Sebring - FOX SPORTS2
22h30 - Basquete Universitário Americano: partida não informada - ESPN+
23h00 - NBA: Phoenix Suns x Golden State Warriors - SPORTV3
02h05 - Super Rugby: Waratahs x Rebels - WATCHESPN (Internet)
05h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Azerbaijão - SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda




FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário