GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

ASSISTENCIA TECNICA GVM

Z + IPTV

STREMIO BOX

REI DO CS

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

CS LIVE

FREEOPEN

PIPI SHOP

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado, 31/3/2018)

12:07:00 |

Agenda da TV (Sábado, 31/3/2018)

Futebol Europeu, Campeonato Argentino, NBA e MLS são destaques do sábado na TV
Da redação do Esporteemidia.com


07h30 - Campeonato Italiano: Bologna x Roma - ESPN
08h00 - Campeonato Espanhol: Girona x Levante - WATCHESPN (Internet)




08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Catgas Energías x Osasuna - ESPORTE INTERATIVO
08h30 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Liverpool - ESPN BRASIL
08h30 - Campeonato Escocês: Montherwell x Rangers FC - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano: Inter de Milão x Verona - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Fluminense x Bangu - FERJ TV (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Augsburg - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Stuttgart x Hamburgo - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Hannover 96 x RB Leipzig - WATCHESPN (Internet)
10h30 - Campeonato Alemão: Schalke 04 x Freiburg - FOX SPORTS
11h00 - Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Portuguesa - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Inglês: Manchester United x Swansea City - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Brighton x Leicester - ESPN+
11h00 - Campeonato Inglês: West Ham x Southampton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: West Bromwich x Burnley - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Watford x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Newcastle x Huddersfield - WATCHESPN (Internet)
12h00 - Campeonato Francês: Dijon x Olympique Marseille - SPORTV
12h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Benevento - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
12h10 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Celta - WATCHESPN (Internet)
12h15 - Super Rugby: Bulls x Stormers - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli - ESPN EXTRA
13h30 - Campeonato Inglês: Everton x MAnchester City - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Dortmund - ESPN
13h30 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Real Madrid - ESPN+
14h00 - NBB: Caxias do Sul x Botafogo - BAND
14h00 - Campeonato Português: Benfica x Vitória de Guimarães - BANDSPORTS
14h00 - Boxe: Anthony Joshua x Joseph Parker - ESPORTE INTERATIVO
14h30 - Campeonato Holandês: PSV x NAC Breda - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Rio de Janeiro x Minas - REDETV! e SPORTV2
15h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Wofsburg - ESPN
15h30 - Superliga Italiana de Vôlei Feminino: Savino del Bene Scandicci x Imoco Volley Conegliano - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Barcelona - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Milan - FOX SPORTS2
16h00 - Campeonato Amazonense: Princesa do Solimões x Rio Negro - A CRITICA (AM)
16h00 - Copa da Liga Francesa: PSG x Monaco (final) - SPORTV3
16h10 - Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Serra (jogo 1 da final) - CAPIXABA (ES)
16h30 - Campeonato Paulista: Corinthians x Palmeiras (jogo 1 da final) - GLOBO (SP, PR e DF) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Português: Braga x Sporting - WATCHESPN (Internet)
16h45 - Campeonato Sergipano: partida não informada - ATALAIA (SE)
17h00 - Campeonato Catarinense: Concórdia x Figueirense - GLOBOESPORTE.COM (Internet)
19h00 - MLS: Chicago Fire x Portland Timbers - SPORTV2
19h00 - Basquete Universitário Americano: Loyola Chicago x Michigan - ESPN+
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Velo Clube x Capivariano - FPF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Atibaia - FPF TV (Internet)
19h00 - Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Desportivo Brasil - FPF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Argentino: Independiente x Atl. Tucumán - FOX SPORTS
20h00 - MLB: Miami Marlins x Chicago Cubs - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Mexicano Série B: FC Juaréz x Zacatepec - WATCHESPN (Internet)
20h00 - NHL: Montreal Canadiense x Pittsburgh Penguins - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Campeonato Paulista de Futebol Série A2: XV de Piracicaba x Guarani - SPORTV
20h30 - NBA: Toronto Raptors x Boston Celtics - ESPN
21h00 - MLS: San Jose Earthquakes x New York City - ESPN EXTRA
21h30 - Basquete Universitário Americano: Kansas x Villanova - ESPN+
22h00 - Boxe: Yamaguchi Falcão x Richar Gutierrez - SPORTV2
22h00 - Glory 52: Van Roosmalen x Vannostrand (card principal) - COMBATE
23h00 - Boxe: Mark Deluca x Berlin Abreu - ESPN
05h15 - Ciclismo: De Ronde van Vlaanderen - WATCHESPN (Internet)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
 CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário