GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sexta - 02/03/2018)

12:39:00 | ,

Agenda da TV (Sexta - 02/03/2018)



06h00 - Super Rugby: Reds x Brumbies - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Mundial de Atletismo Indoor: etapa da Inglaterra - SPORTV2
10h00 - ATP Tênis de Dubai: semifinais - BANDSPORTS
12h30 - Aberto de Tênis do Brasil: quartas-de-final - FOX SPORTS2
14h30 - Aberto de Tênis do Brasil: quartas-de-final - FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
14h30 - Mundial de Ciclismo de Pista: etapa da Holanda - SPORTV3
15h00 - Mundial de Atletismo Indoor: etapa da Inglaterra - SPORTV2
16h00 - Mexico Championship of Golf: segunda rodada - ESPN
16h30 - Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Werder Bremen - FOX SPORTS2
16h30 - Aberto Tênis do Brasil: quartas-de-final - BANDSPORTS
16h45 - Campeonato Francês: Monaco x Bordeaux - SPORTV e ESPN+
17h30 - Campeonato Português: Porto x Sporting - ESPN BRASIL
19h00 - WTA Tênis de Acapulco: primeira semifinal - SONY
19h00 - LBF: Sampaio Corrêa x São Bernardo - LBF LIVE (Internet)
19h15 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Mirassol - SPORTV
19h15 - Liga das Américas de Basquete Masculino: Mogi das Cruzes x Ferro - SPORTV2
19h15 - Supercopa de Futsal: Joinville x Atlântico (semifinal) - SPORTV3
19h30 - Aberto de Tênis do Brasil: quartas-de-final - FOX SPORTS2 e BANDSPORTS
20h00 - Campeonato Cearense: Ceará x Uniclinic - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - NBB: Joinville x Basquete Cearense - TWITTER NBB (Internet)
20h00 - LBF: Uninassau x Santo André - LBF LIVE (Internet)
21h00 - Aberto Tênis do Brasil - FOX SPORTS2
21h00 - ATP Tênis de Acapulco: primeira semifinal - BANDSPORTS
21h00 - Pesagem UFC 222: Cyborg x Kunitskaya - COMBATE
21h30 - Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Brasil - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h30 - Superliga de Vôlei Feminino: SESC x Osasco - SPORTV2
21h30 - Supercopa de Futsal: Sorocaba x Horizonte (semifinal) - SPORTV3
22h00 - NBA: Toronto Raptors x Washington Wizards - ESPN
23h00 - WTA Tênis de Acapulco: segunda semifinal - SONY
23h00 - Bellator 195: Leandro Higo x Darrion Caldwell - FOX SPORTS
23h00 - LFA 34: Watley x Jenkins (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
23h00 - Nascar Truck Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
00h30 - NBA: Minnesota Timberwolves x Utah Jazz - ESPN
01h00 - ATP Tênis de Acapulco: segunda semifinal - BANDSPORTS
03h35 - Super Rugby: Crusaders x Stormers - WatchESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM


CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário