GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quarta - 18/04/2018)

12:56:00 | ,

Agenda da TV (Quarta - 18/04/2018)

06h00 - Masters Tênis de Monte Carlo - SPORTV3
09h10 - Ciclismo: La Fleche Wallonne - ESPN+
13h00 - Campeonato Italiano: Benevento x Atalanta - ESPN
13h30 - Campeonato Holandês: Roda JC x PSV - WATCHESPN (Internet)
14h30 - Campeonato Espanhol: Valencia x Getafe - ESPN+
15h30 - Superliga Italiana de Vôlei Feminino: Novara x Conegliano (jogo 1 da final) - ESPN EXTRA
15h30 - Campeonato Escocês: Standard Liege x Anderlecht - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester United - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Italiano: Crotone x Juventus - ESPN
15h45 - Campeonato Holandês: Willem II x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Copa da Alemanha: Schalke 04 x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Copa da França: Caen x Paris Saint Germain - FOX SPORTS
16h30 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Athletic Bilbao - FOX SPORTS2
19h00 - Copa do Nordeste 2019: CRB x Campinense (jogo 1 da pré-classificação) - ESPORTE INTERATIVO
19h15 - Taça Libertadores da América: The Strongest x Tucumán - FOX SPORTS2
19h30 - Copa do Brasil: Goiás x Avaí - SPORTV e FOX SPORTS
19h30 - NBB: Mogi das Cruzes x Caixas do Sul - SPORTV2
20h00 - NBA: Indiana Pacers x Cleveland Cavaliers - ESPN
20h00 - MLB: Cleveland Indians x Minnesota Twins - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Copa do Nordeste 2019: River x Sampaio Corrêa (jogo 1 da pré-classificação) - ESPORTE INTERATIVO
21h45 - Taça Libertadores da América: Independiente x Corinthians - GLOBO (SP, RS, PR, GO, TO, MS e MT) e SPORTV
21h45 - Taça Libertadores da América: Flamengo x Santa Fé - GLOBO (RJ, SC, MG - Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba -, ES, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h45 - Copa do Brasil: Ferroviário x Atlético/MG - GLOBO MINAS (MG, apenas Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros) e FOX SPORTS2
21h45 - Copa do Brasil: Náutico x Ponte Preta - GLOBO NORDESTE(PE) e SPORTV2
22h30 - NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolves - SPORTV3
23h30 - USL Pro: Sacramento Republic x Colorado Switchbacks - WATCHESPN (Internet)
23h45 - Campeonato Italiano: Napoli x Udinese - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário