GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Quinta - 19/04/2018)

13:04:00 | ,

Agenda da TV (Quinta - 19/04/2018)

06h00 - Masters Tênis de Monte Carlo - SPORTV3
14h30 - Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atlético de Madrid - FOX SPORTS2
15h30 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Trentino - BANDSPORTS
15h45 - Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea - ESPN BRASIL
15h45 - Campeonato Inglês: Leicester City x Southampton - ESPN
15h45 - Campeonato Holandês: Ajax x VVV Vento - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Campeonato Espanhol: Betis x Las Palmas - FOX SPORTS2
16h30 - Campeonato Espanhol: Levante x Malaga - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Golfe: Valero Texas Open (primeira rodada) - ESPN+
16h45 - Copa América de Futebol Feminino: Brasil x Argentina - TWITTER CBF (Internet)
18h00 - Troféu Maria Lenk de Natação - SPORTV3
19h15 - Copa do Brasil: São Paulo x Atlético/PR - FOX SPORTS
19h15 - Copa do Brasil: Vitória x Internacional - SPORTV
19h15 - Taça Libertadores da América: Racing x Vasco - FOXSPORTS2
19h30 - NBB: Flamengo x Minas - SPORTV2
20h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Miami Heat - ESPN
20h00 - LBF: Catanduva x Blumenau - LBF LIVE (Internet)
20h00 - NHL: Boston Bruins x Toronto Maple Leafs - WATCH ESPN (Internet)
20h15 - Campeonato Cearense Série B: Guarany x Icasa - FCF TV (Internet)
21h00 - NBB: Franca x Bauru - FACEBOOK LNB (Internet)
21h15 - Copa do Nordeste: Confiança x América (jogo 1 da pré-classificação) - ESPORTE INTERATIVO
21h30 - Taça Libertadores da América: Universidad Chile x Cruzeiro - FOX SPORTS
21h30 - Taça Libertadores da América: Emelec x River Plate - SPORTV
21h30 - Taça Libertadores da América: Alianza Lima x Jr. Barranquilla - SPORTV2
22h00 - NBA: New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers - SPORTV3
22h30 - NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs - ESPN
22h30 - Boxe: Lamont Roach Jr. x Orlando Cruz - ESPN+
04h35 - Super Rugby: Blues x Highlanders - WATCH ESPN (Internet)
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


CREDITOS : ESPORTEEMIDIA.COM

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário