GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

ASSISTENCIA TECNICA GVM

Z + IPTV

STREMIO BOX

REI DO CS

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

CS LIVE

FREEOPEN

PIPI SHOP

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado - 14/04/2018)

13:40:00 | ,

Agenda da TV (Sábado - 14/04/2018)

06h00 - Copa do Mundo de Ginastica Olímpica: etapa do Japão - ESPORTE INTERATIVO
06h45 - Super Rugby: Waratahs x Reds - WATCHESPN (Internet)
08h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal - FOX SPORTS
08h00 - Mundial de Superbike: etapa da Espanha (bateria 1) - ESPN+
08h30 - Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea - ESPN BRASIL
09h00 - ACB JJ 12: card não informado - COMBATE
10h00 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV3
10h00 - Fórmula E: etapa da Itália - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Italiano Série B: Empoli x Pro Vercelli - BANDSPORTS
10h30 - Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt - ESPN
10h30 - Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Colônia - WATCHESPN (Internet)
10h45 - Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 1) - SPORTV3
11h00 - Campeonato Inglês: Swansea x Everton - ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Brighton - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Watford - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Leicester - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Santos x Portuguesa - FPF TV (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Valencia - FOX SPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Lyon x Amiens - SPORTV
12h00 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Jaén P. Interior - ESPORTE INTERATIVO2
12h15 - Super Rugby: Sharks x Bulls - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Inglês: Liverpool x Bournemouth - ESPN BRASIL
13h30 - Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Monchengladbach - ESPN
13h30 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Real Sociedad - ESPN+
13h30 - Campeonato Espanhol: Leganés x Celta - FOX SPORTS2
13h40 - Porsche Carrera Cup: etapa de Interlagos (corrida 2) - SPORTV3
14h00 - NBB: Caxias do Sul x Migo das Cruzes - BAND
14h20 - Porsche GT3 Cup: etapa de Interlagos (corrida 2) - SPORTV3
15h00 - Superliga Masculina de Vôlei: Sesc/RJ x Sesi/SP - REDETV! e SPORTV2
15h00 - ATP Tênis de Houston: semifinais - BANDSPORTS
15h30 - Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester City - ESPN BRASIL
15h30 - Golfe: RBC Heritage (terceira rodada) - ESPN+
15h30 - Campeonato Escocês: Standard Liege x Gent - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Ferroviário x Fortaleza - FCF TV (Internet)
15h45 - Campeonato Italiano: Atalanta x Inter de Milão - ESPN EXTRA
15h45 - Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x LA Coruña - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Grêmio - PREMIERE
16h00 - NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs - ESPN
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Avaí - SPORTV (menos GO) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Goiás - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x São Bento - PREMIERE
16h30 - Campeonato Sergipano: Sergipe x Itabaiana (jogo 2 da final) - ATALAIA (SE) e ESPORTE INTERATIVO
16h30 - UFC Fight Night: Poirier x Gaethje (card principal) - SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
16h45 - Campeonato Italiano: Atalanta x Inter de Milão - FOX SPORTS2
17h00 - Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Atibaia - FPF TV (Internet)
17h00 - LBF: Ituano x Uninassau - LBF LIVE (Internet)
17h45 - Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hamburgo - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Flamengo - PREMIERE
18h30 - NBA: Toronto Raptors x Washington Wizards - ESPN
18h30 - Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x Confiança - EI PLUS (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Coritiba - SPORTV(menos MA) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x Bragantino - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Amistoso:Barcelona Lendas x Seleção Pernambuco - SPORTV2
19h00 - LBF: Campinas x Sampaio Basquete - LBF LIVE (Internet)
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Cascavel x Pato Futsal - LNF TV (Internet)
20h00 - Campeonato Argentino: Defensa Y Justicia x Racing - FOX SPORTS
20h00 - MLB: New York Mets x Milwaukee Brewers - FOX SPORTS2
20h00 - LBF: Catanduva x Blumenau - LBF LIVE (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Ceará - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Paysandu - SPORTV2 (menos Campinas) e PREMIERE
21h00 - NBA: Philadelphia 76ers x Miami Heat - ESPN
21h00 - NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins (jogo 2 da conferência leste) - ESPN+
21h00 - Arena Cross: etapa de Barueri - BANDSPORTS
23h30 - NBA: Portland Trail Blazers x New Orleans Pelicans - ESPN
03h10 - Fórmula 1: GP da China - GLOBO
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário