GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

Z + IPTV

SUPERTV

Mini PC 2U

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

ANUNCIE AQUI !!!!

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Domingo, 06/5/2018)

12:37:00 |



Agenda da TV (Domingo, 06/5/2018)


Futebol Europeu, Brasileirão, Campeonato Argentino e MLB são destaques do domingo na TV

Da redação do Esporteemidia.com
06h00 - Mundial de Motovelocidade: etapa da Espanha - SPORTV3
07h00 - Campeonato Espanhol: Malaga x Alaves - WATCHESPN (Internet)

07h30 - Campeonato Italiano: Udinese x Inter de Milão - ESPN BRASIL
08h15 - Campeonato Alemão: Augsburg x Schalke 04 - FOX SPORTS2 (VT Inédito)
08h30 - DTM: etapa de Hockenheim (Corrida 2) - BANDSPORTS
09h10 - Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesi (jogo 2 da final) - GLOBO (dentro do 'Esporte Espetacular') e SPORTV2
09h20 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 3) - ESPN EXTRA
09h30 - Campeonato Inglês: Manchester City x Huddersfield - ESPN BRASIL
09h30 - Campeonato Holandês: Excelsior Rotterdam x Ajax - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Holandês: PSV x Groningen - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Holandês: Heerenveen x Feyenoord - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Campeonato Italiano: Napoli x Torino - ESPN
10h00 - Campeonato Italiano: Lazio x Atalanta - FOX SPORTS2
10h00 - Campeonato Francês: St. Etienne x Bordeaux - SPORTV3
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Talentos 10 x Osvaldo Cruz - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x Flamengo - FPF TV (Internet)
10h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Elosport x Mauaense - FPF TV (Internet)
10h00 - Copa do Mundo da Ginastica Ritmica: etapa da Espanha - ESPORTE INTERATIVO2
11h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Ceará - PREMIERE
11h00 - Liga Nacional de Futsal: Minas x Corinthians - SPORTV
11h15 - Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Espanyol - ESPN+
11h30 - ATP Tênis de Estoril: final - BANDSPORTS
12h00 - Campeonato Francês: Caen x Monaco - SPORTV3
12h30 - Campeonato Inglês: Chelsea x Liverpool - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Inglês: Arsenal x Burnley - ESPN
12h30 - Vôlei de Praia Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Liga dos Campeões de Vôlei Feminino: final - ESPN EXTRA
13h00 - Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Perugia x Civitanova (final) - BANDSPORTS
13h00 - Campeonato Belga: Standard League x Genk - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Argentino: Independiente x Gimnasia - FOX SPORTS2
14h00 - Stock Car: etapa de Londrina - SPORTV3
15h00 - LBF: Blumenau x Campinas - GAZETA (SP)
15h00 - Surfe: Founders Cup (dia 2) - ESPN EXTRA
15h00 - Vôlei de Praia Universitário Americano: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Nascar Monster Energy: etapa de Dover - FOX SPORTS2
15h45 - Campeonato Espanhol: Barcelona x Real Madrid - FOX SPORTS
15h45 - Campeonato Italiano: Cagliari x Roma - ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Botafogo - GLOBO (RJ, SC, PR, MG, ES, TO, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Palmeiras - GLOBO (SP, GO, MS, MT, BA, SE, AL e PE) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Interncional - RBS TV (RS) e PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Fluminense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Botafogo/PB - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Cordino - FPF/PI TV (Internet)
16h00 - Campeonato Francês: Olympique Marseille x Nice - SPORTV
16h00 - Campeonato Português: Porto x Feirense - BANDSPORTS
16h00 - Golfe: Wells Fargo Championship (rodada final) - ESPN+
16h00 - NHL: Boston Bruins x Tampa Bay Lightning - WATCHESPN (Internet)
16h30 - NBA: Golden State Warriors x New Orleans Pelicans - ESPN
17h45 - Campeonato Argentino: Boca Juniors x Unión - FOX SPORTS
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Santos - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Bahia - PREMIERE
20h00 - Campeonato Argentino: Estudiantes x Racing - FOX SPORTS2
20h00 - Campeonato Mexicano: Santos x Tigres - WATCHESPN (Internet)
21h00 - MLB: Chicago Cubs x St. Louis Cardinals - ESPN
19h00 - NBA:Utah Jazz x Houston Rockets - SPORTV2
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte. Todos os direitos reservados
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário