GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

ASSISTENCIA TECNICA GVM

Z + IPTV

STREMIO BOX

REI DO CS

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

CS LIVE

FREEOPEN

PIPI SHOP

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado - 19/05/2018)

11:29:00 | ,


Agenda da TV (Sábado - 19/05/2018)


06h45 - Super Rugby: Waratahs x Highlanders - WATCHESPN (Internet)
07h35 - Mundial de Motovelocidade: treino oficial do GP da França - SPORTV2
08h30 - DTM: etapa de Lausitz (corrida 1) - BANDPORTS
08h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Saracens x Wasps (semifinal) - ESPN+
08h45 - Fórmula E: treino da etapa de Berlim - FOX SPORTS2
09h30 - Ciclismo: Giro D'Italia (etapa 14) - ESPN
09h30 - Masters Tênis de Roma: primeira semifinal - SPORTV3
10h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Verona - FOX SPORTS
10h00 - X Games - WATCHESPN (Internet)
10h05 - Super Rugby: Sharks x Chiefs - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: União x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Centro Olímpico x Portuguesa - FPF TV (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Leganes x Betis - ESPN BRASIL
11h30 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Newcastle Falcons (semifinal) - ESPN+
12h00 - Fórmula E: etapa de Berlim - FOX SPORTS2
12h15 - Super Rugby: Lions x Brumbies - WATCHESPN (Internet)
12h30 - X Games - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Manchester United (final) - ESPN BRASIL
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Minas - SPORTV
13h00 - Stock Car: treino oficial da etapa de Santa Cruz do Sul - SPORTV3
13h00 - Lacrosse Universitário Americano: Loyola x Yale - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Softball Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Alavés - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Girona - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x Ferroviário - FCF TV (Internet)
14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Paulistano (jogo 1 da final) - BAND e SPORTV2
14h00 - Golfe: AT&T Byron Nelson (terceira rodada) - ESPN+
14h00 - ACB MMA 87: card não informado - COMBATE
14h15 - Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Santa Cruz (corrida 1) - BANDSPORTS
15h00 - Sul-Americano 6 Nações de Rugby: Brasil x Colômbia - REDETV!
15h00 - Copa da Alemanha: Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt (final) - ESPN
15h00 - Masters Tênis de Roma: segunda semifinal - SPORTV3
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Talentos 10 x Tupã - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Audax x Embu das Artes - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: São José x Corinthians - FPF TV (Internet)
15h30 - Lacrosse Universitário Americano: Denver x Albany - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Softball Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Floresta - FCF TV (Internet)
15h40 - Ciclismo: Tour of California - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid - FOX SPORTS
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Cruzeiro - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x Náutico - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Francês: Caen x PSG - SPORTV2 e ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Francês: Lyon x Nice - ESPN EXTRA
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x VOCEM - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Francana - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Baiano Série B: PFC Cajazeiras x Atlético de Alagoinhas (final) - TVE (BA)
16h00 - Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x Flamengo (jogo 2 da final) - FERJ TV (Internet)
16h15 - Liga ACB: Valencia x Barcelona - FOX SPORTS2
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Atlético/GO - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x São Bento - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Vila Nova - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CSA - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Aracoiaba x Eusébio - DIÁRIO (CE)
17h00 - Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis (Qualifying Day) - BANDSPORTS
17h00 - AMA Motocross: Moto 1 - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: semifinais da etapa de Itapema - SPORTV2
18h00 - Softball Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
18h40 - Super Rugby: Jaguares x Bulls - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Vasco - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Coritiba - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Botafogo/PB - EI PLUS (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x ABC - ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - Turfe: Preakness Stakes - ESPN+
19h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
19h00 - AMA Motocross - WATCHESPN (Internet)
19h30 - UFC Fight Night Combate: Maia x Usman (card principal) - COMBATE (SPORTV3 apenas card preliminar)
20h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia Masculino: semifinais da etapa de Itapema - SPORTV2
20h15 - NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning (jogo 5 da final da conferência leste, se necessário) - ESPN+
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas vs Atlântico - LNF TV (Internet)
20h30 - Softball Universitário Americano: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Bahia - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Sampaio Correa - PREMIERE
21h00 - WOCS 50: Charles Blackout x Mateus Raposinha (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
21h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Kansas - FOX SPORTS2
21h30 - NBA: Boston Celtics x Cleveland Cavaliers (jogo 3 da final da conferência leste) - ESPN
21h45 - Arena Cross: etapa de Caraguatatuba- BANDSPORTS
23h00 - Boxe: Adonis Stevenson x Badou Jack - FOX SPORTS2
00h00 - Fight Nights 87: card não informado - BANDSPORTS (VT Inédito)
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário