GRUPO DE AJUDA

GLOBALSAT

VISION SAT

MAXFLY

ASSISTENCIA TECNICA GVM

Z + IPTV

STREMIO BOX

REI DO CS

CS SAT BRASIL

TELECS

CS CHICO

NILTON CS

FUSION CS

100 MELHORES

CS TIAGO PIRES

CS LIVE

FREEOPEN

PIPI SHOP

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL

RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL:

EQUIPE / AZDIGITALTV.COM

Agenda da TV (Sábado - 26/05/2018)

11:52:00 | ,


Agenda da TV (Sábado - 26/05/2018)


06h45 - Super Rugby: Reds x Highlanders - WATCHESPN (Internet)
07h00 - Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Mônaco - SPORTV2
08h00 - Liga Espanhola de Futsal: Barcelona x Elpozo Murcia - ESPORTE INTERATIVO
09h00 - Ciclismo: Giro D'italia (etapa 20) - ESPN
09h00 - Mundial de Superbike: etapa da Grã-Bretanha (bateria 1) - ESPN+
09h30 - ATP Tênis de Lyon: final - BANDSPORTS
10h00 - Fórmula 1: treino classificatório do GP de Mônaco - SPORTV3
10h00 - WTA Tênis de Estrasburgo: final - SONY
10h00 - Torneio de Toulon: Inglaterra x China - WATCHESPN (Internet)
10h05 - Super Rugby: Bulls x Brumbies - WATCHESPN (Internet)
10h15 - Liga dos Campeões de Handebol Masculino: Nantes x PSG (semifinal) - SPORTV.COM (Internet)
10h45 - Copa do Brasil Sub-20: Corinthins x São Paulo (jogo 1 da final) - SPORTV e ESPN BRASIL
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Portuguesa Santista - REDE VIDA
11h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x Brasil - SPORTV2
11h00 - Liga Inglesa de Rúgbi: Exeter Chiefs x Saracens (final) - ESPN+
11h00 - Pesagem UFC Fight Night: Till x Thompson - SPORTV3 e COMBATE
12h00 - Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa da Croácia - ESPORTE INTERATIVO2
12h15 - Fórmula 2: GP de Monaco (corrida 2) - FOX SPORTS2
12h15 - Super Rugby: Stormers x Lions - WATCHESPN (Internet)
12h20 - Torneio de Toulon: Qatar x México - WATCHESPN (Internet)
12h35 - NBB: Paulistano x Mogi das Cruzes (jogo 3 da final) - BAND e SPORTV3
13h00 - Campeonato Inglês Série B: Fulham x Aston Villa (playoff) - ESPN BRASIL
13h00 - Lacrosse Universitário Americano: Yale x Albany - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Liga dos Campeões de Handebol Masculino: Vardar x Montpellier (semifinal) - SPORTV.COM (Internet)
13h15 - Liga Nacional de Futsal: Cascavel x Corinthians - SPORTV
14h00 - Liga das Nações de Vôlei Masculino: Alemanha x Sérvia - SPORTV2
14h00 - Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
14h00 - Softball Universitário Americano: Oklahomra x Arkansas - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Ferroviário x Horizonte - FCF TV (Internet)
15h30 - Softball Universitário Americano: Georgia x Tennessee - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Liverpool (final) - GLOBO, BAND, ESPORTE INTERATIVO, SPACE e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Chapecoense - PREMIERE
16h00 - Campeonato Baiano Série B: Atlético de Alagoinhas x PFC Cajazeiras - TVE (BA)
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Londrina - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Boa Esporte - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Juventude - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Pague Menos x Aracoiaba - DIÁRIO (CE)
17h00 - MLB: Chicago White Sox x Detroit Tigers - FOX SPORTS2
17h00 - Diamond League: etapa de Eugene - BANDSPORTS
17h00 - AMA Motocros: Glen Helen National (Moto 1) - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Softball Universitário Americano: Florida State x LSU - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Softball Universitário Americano: Texas A&M x Florida - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Sport - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/AC x Botafogo/PB - ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - AMA Motocross: Glen Helen National - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Remo - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Shooto 84: Hacran Dias x Maurício Machado (card principal) - COMBATE
20h00 - Softball Universitário Americano: Arizona x UCLA - WATCHESPN (Internet)
20h00 - Softball Universitário Americano: Washington x Alabama - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Flamengo - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x CRB - SPORTV3 (menos Campinas) e PREMIERE
22h00 - NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets (jogo 6 da final da conferência oeste) - SPORTV2
22h00 - Softball Universitário Americano: Arizona State x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Softball Universitário Americano: Kentucky x Oregon - WATCHESPN (Internet)
22h45 - Boxe: Ring Telmex Telcel - FOX SPORTS2
23h00 - Boxe: Jervin Ancajas x Jonas Sultan - SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda


FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM
CURTA E COMPATILHEM EM NOSSAS REDES SOCIAIS !!!


GOOGLE + 


FANPAGE 


TWITTER


CLIQUE AQUI

GRUPO DO FACEBOOK

CLIQUE AQUI

GRUPOR TOCOMSAT BRASIL

CLIQUE AQUI

COMUNIDADE DO GOOGLE +

CLIQUE AQUI

CADASTRE E RECEBA ATUALIZAÇÕES EM SEU EMAIL !!!:




CADASTRE E VERIFIQUE NA LIXEIRA DE SEU EMAIL !!


0 comentários:

Postar um comentário